Изображение
Пятница, 22.02.2019, 21:03
Изображение
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Как добавить "Безопасный режим" в Windows 8 - WINDOZA | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: AlexKov1, alexey1x  
WINDOZA » Ликбез » Полезная информация » Как добавить "Безопасный режим" в Windows 8 (Мануал)
Как добавить "Безопасный режим" в Windows 8
AlexKov1Дата: Четверг, 21.03.2013, 17:52 | Сообщение # 1
NNM-Club
Статус: Offline
Добавляем "Безопасный режим", в диспетчер загрузки Windows 8

"Безопасный режим" - это вариант загрузки Windows для устранения неполадок, который запускает Ваш компьютер с минимальным набором драйверов и служб.

Сейчас Мы покажет вам, как добавить запуск в "безопасном режиме" , чтобы диспетчер загрузки(Boot Manager) Windows отображал и дал Вам возможность, легко выбрать "Безопасный режим" (Safe Mode) в Windows 8. (конечно кому это надо) biggrin

1. Откройте командную строку с правами Администратора
2. В командной строке, скопируйте и вставьте или впишите следующую команду и нажмите клавишу Enter. (См. скриншот ниже)

bcdedit /enum /v

3. В разделе загрузки Windows, обратите внимание на описание, которое имеет Windows 8 в списке (на случай если у Вас стоит не одна система), и запишите его идентификационный номер {91f54b82-........}.

4. В командной строке введите следующую команду и нажмите клавишу Enter. (См. скриншот ниже)

bcdedit /copy {идентификационный номер} / D "Windows 8 Безопасный режим" или "Windows 8 Safe Mode" можете "Windows Blue крутой режим". biggrin Что напишите, то и будет отображать Boot Manager.

Предупреждение: Вводите команду полностью!!!

5. Теперь перейдем к настройкам. Нажимаем клавиши Windows + F , чтобы открыть поиск.

Вписываем msconfig в поле поиска приложений, а затем открываем msconfig.exe.

6. Переходим на вкладку "Загрузка" убедитесь, что Windows 8 (если у Вас не одна система) устанавливается в качестве основной ОС по умолчанию. Далее, выберите Windows 8 в безопасном режиме и настройте, как Вам нужно, секунды (например: 30) это тайм-аут, он нужен для того чтобы было достаточно времени для выбора ОС при загрузке, ставим "галочку"сделать все загрузочные Параметры постоянными и нажмите на применить и OK. (См. скриншот ниже)

7. Жмем ОК и перезагрузка.

8. Когда компьютер перезагрузится, вы увидите, что Windows 8 в безопасном режиме была добавлена ​​в Windows Boot Manager.
Запускаем и вот результат. biggrin

Удалить можно так же при помощи командной строки. Если не нужно, то и добавлять не зачем!!! biggrin

AlexmakienkoДата: Пятница, 22.03.2013, 03:14 | Сообщение # 2
Абитуриент
AlexKov1, Замечательно! Спасибо respect
А вот кстати может ответишь и на такой вопрос.
У меня boot manager Win8 отображает три стоящих у меня операционки ХР,Win7 Win8,
но ХР обзывает как "Ранее установленная версия" Пробовал через multiboot и EasyBCD
менять название и не получается. Скорее сам менеджер загрузки от Win8 исчезнет
Что тут можно попробовать?

P.S. РАЗОБРАЛСЯ

AlexKov1Дата: Суббота, 23.03.2013, 17:32 | Сообщение # 3
NNM-Club
Alexmakienko,
Попробуйте эту Доступно только для пользователей, что будет писать по поводу ХР?

AlexmakienkoДата: Воскресенье, 24.03.2013, 00:45 | Сообщение # 4
Абитуриент
AlexKov1, Спасибо за ответ! Я ее знаю и пробовал использовать. По идее она не для редакции загрузчика. Она призвана только менять обычный построчный загрузчик (Legasy) на загрузчик (голубой) от Win8. Но на практике у меня она не срабатывала.
Вообщем я нашел за это время следующий прием.
Ставим первой ХР ( иначе она уничтожает загрузочные записи от Win7 и Win8). Потом Win7. Потом Win8 и получаем его голубой загрузчик ( у Вас выше приведен скрин).
Главное, чтобы последней устанавливалась Win8. Получаем голубой менеджер загрузки.

Он в моем случае для WinXP выдает "Ранее установленная версия Micr.Wind. (-если win8- русская) или "Early installed Micr. Wind." если Wind8 -англ.
Загружаем прогу Multiboot ( можно EasyBCD2.2) и в ней редактируем как хотим записи для всех осей.

И самое главное прошу обратить внимание ОБЯЗАТЕЛЬНО убрать галочку в верхнем квадратике- "Восстановить загрузчик Vista/win7 на всех дисках"
Иначе менеджер от Win8 исчезнет и будет обычный построчный (Legasy). Будет выполнена известная команда восстановления загрузки на всех дисках
....\bootsect /nt60 all /force

Хотел бы еще добавить. Если после установки последней оси - загружается только она. Тогда уже приходится ставить галочку наверху для восстановления обычного менеджера.
Кстати отлично для восстановления обычного (Legasy) менеджера загрузки срабатывает опция "восстановление среды х86" Она есть в любом загрузчике от CORE-2. Достаточно восстановить через нее загрузку любой установленной Win7 или Win8. Далее придется переустановить стоящую Win8 для получения его голубого менеджера (если уж так его хочется).

AlexKov1Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 03:34 | Сообщение # 5
NNM-Club
Alexmakienko,
Дело в том, у меня стоит 7ка и 8ка (каюсь) было интересно что утилитка выдаст biggrin у меня она работает.
А так все меняется при помощи "командной строки".

Если надо, то можете попробовать. Помогу. smile biggrin

AlexmakienkoДата: Воскресенье, 24.03.2013, 04:27 | Сообщение # 6
Абитуриент
AlexKov1, Спасибо! Боюсь трогать. biggrin
Да и multiboot хорошо помогает
У меня 5 операционок (Тестирую три Win8 и ХР для новой сборки загрузочной USB Raptor-2)
О скриншоте понял спасибо ! Сделал фото

P.S похоже, что при наличии ХР bootswitch не катит

geosanДата: Воскресенье, 24.03.2013, 06:58 | Сообщение # 7
Ученик
Спасибо за статью. Поначалу пытался попасть в безопасный режим с помощью сочетания клавиш. Потом настройками в msconfig. Теперь пользуюсь утилиткой Boot UI Tuner!

AlexmakienkoДата: Воскресенье, 24.03.2013, 21:21 | Сообщение # 8
Абитуриент
geosan, Спасибо Поизучаю

AlexKov1Дата: Понедельник, 25.03.2013, 01:13 | Сообщение # 9
NNM-Club
geosan,
Все что делает эта утилита, как и та что я предложил выше спокойно делается в командной строке, но ЛЕНЬ мешает biggrin
Спасибо, тем кто упрощает работу! Хотя лучше всё делать, родными инструментами Windows! smile
Можно сделать так

И так

AlexmakienkoДата: Суббота, 30.03.2013, 05:47 | Сообщение # 10
Абитуриент
geosan, Да удобная штука для редакции загрузочного меню от Win8.

Но если Вы в ней попробуете изменить загрузку по умолчанию скажем с win8 на win7
выскачет обычное черно-белое построчное меню Legasy

WINDOZA » Ликбез » Полезная информация » Как добавить "Безопасный режим" в Windows 8 (Мануал)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright WinDoZa © 2019