Изображение
Суббота, 15.12.2018, 09:45
Изображение
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Аудит и захват (Основа создания сборок) - Страница 3 - WINDOZA | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: core-2, alexey1x  
WINDOZA » Ликбез » Обучение » Аудит и захват (Основа создания сборок) (Создание настроенного образа операционной системы)
Аудит и захват (Основа создания сборок)
spacemanДата: Понедельник, 27.08.2012, 19:16 | Сообщение # 31
Ученик
Статус: Offline
Или надо было выбирать business?

Core-2Дата: Понедельник, 27.08.2012, 19:17 | Сообщение # 32
WinDoZa
spaceman, Значит неправильно сделан захват GImageX ,не прописано название редакции.
Про версии Pro и Busines сказать ничего не могу.Всегда использую нормальную Ultimate .

spacemanДата: Понедельник, 27.08.2012, 19:25 | Сообщение # 33
Ученик
Ок, спасибо.

transferoДата: Четверг, 06.09.2012, 05:17 | Сообщение # 34
Выпускник
Вечер добрый! Наверно wacko Скачал урок учусь так сказать - вернее хотел smile в теории просто а начал и ... wacko На записи урока так просто вродебы включили виртуалку запустили установку виндовс отдодвинули окно проги появившейся после использования conrl+alt+F3 !!! Так я и до этого недошёл! смешно, да не запарился. VMware Workstation 9.0 for Windows неполучается так как вводятся пользователя данные сразу и потом установка останавливается уже на рабочем столе! Какую вы используете машину, я так увидел на записи Windows Virtual PC но а версия или может это у вас сборка что в ней софт стоит акронисы и тп и окно не как у виртуальных машин.
Подскажите и если можно может ссылку скачать эту вашу волшебную софтину которой вы так лихо сделали! Вот так хочется научиться и говносборщиков погонять biggrin сборок весь интернет а своё всегда лучше biggrin было бы biggrin

И ещё! Это урок два а где урок один ? biggrin он вообще есть? или это как в истории с русскими детьми в германии когда они выпустили из заграждения две свиньи написав на них номера один и три так полицейские месяц искали свинью с номером два ))))) Не охота так попасть и с уроком номер один ))))

transferoДата: Четверг, 06.09.2012, 05:20 | Сообщение # 35
Выпускник
И если речь идёт о GImageX то куда её вообще всунуть надо. В одном из описаний в нете писали на диск С но там подругому в этом уроке самого начала нет и нехочу нести бред из-за непонимания. Такое впечетление что урок один всё же существует порыл искать wacko

transferoДата: Четверг, 06.09.2012, 06:36 | Сообщение # 36
Выпускник
Quote (transfero)
в нете писали на диск С

ссори спутал с sysprep.xml там о нём речь была, при работе с WAIK:
...Для примера назовем наш файл ответов sysprep.xml(имя файла можно задать по своему усмотрению, нельзя только называть его AutoUnattend.xml он нужен для других целей) и положим его в корень диска C машины, захват образа которой будем выполнять, чтобы путь к нему выглядел c:\sysprep.xml

WAIK как я узнал не даёт SP1 только саму Windows 7

core-2 вы за GImageX говорили что единственный минус применения её это для реги винды надо несколько попыток делать- я правильно понял ? это при взломе я так понимаю? И я так понимаю это нестрашно? Или?

Урок хорош тем что всё показано что отключить можно и самому подумать что надо. А вот с самого начала нашёл ток по работе с WAIK в нете. Но надо Windows 7 с SP1 поэтому неподходит. Хоть сноси винду и пробуй на железе sad
Подожду может кто подскажет чего.
Жаль что нет редактирования сообщения!

Core-2Дата: Четверг, 06.09.2012, 09:56 | Сообщение # 37
WinDoZa
Quote (transfero)
минус применения её это для реги винды надо несколько попыток делать- я правильно понял ? это при взломе я так понимаю? И я так понимаю это нестрашно? Или?

Это минус аудита.Это не страшно.Изначально даётся 3 попытки ...-дневной активации. Каждый аудит отнимает одну.
Ни каких заморочек,поиска софта. Качаем загрузчик и все дела. Зачем всё усложнять WAIK ?

transferoДата: Четверг, 06.09.2012, 10:04 | Сообщение # 38
Выпускник
Я ДУМАЛ ОДИН Я НЕ СПЛЮ wacko
core-2 сенкс ща всё рою пробую wacko а за WAIK я ж и говорю что нехочу с ним париться!
Загрузчик скачаю что с ним дальше это вы знаете что он делает а я вот ток догадываюсь! Записать на диск и с него грузиться и запускать потом GimageX в котором работать(там тоже куча разделов ща разбираюсь что зачем в ней).
Вы устанавливали винду я так и непонял с чего и куда! Скачаю сейчас этот загрузчик и погляжу или на него как баран если он непояснит своим интерфейсом.

transferoДата: Четверг, 06.09.2012, 10:07 | Сообщение # 39
Выпускник
О по ссылочке прошёл скрин со знакомым окном biggrin увидел УРЯЯЯЯ!!!! а то уже столько перекачал сегодня и виртуалки и ... Теперь всё smile пока всё smile

Core-2Дата: Четверг, 06.09.2012, 10:35 | Сообщение # 40
WinDoZa
Quote (transfero)
а я вот ток догадываюсь! Записать на диск и с него грузиться и запускать потом GimageX

Интегрируем загрузчик в установочный диск 7-ки , устанавливаем винду на виртуалку или HDD, входим в аудит,настраиваем систему,захватываем GImageX. Какие ещё могут быть сложности? Для тренировки конечно лучше проделать это в виртуалке. Лично я сборки в ней делать не пробовала. Вот только подобный урок.

transferoДата: Четверг, 06.09.2012, 10:42 | Сообщение # 41
Выпускник
Бало бы процесс а сложности появятся biggrin Покрайней мере вы описали мне порядок действий вот теперь и буду учиться по порядку. загрузчик в установочный диск 7-ки - его достаточно будет просто заменить и сохранить новым образом. Если я правильно понимаю или может путаю то что читал с этим?

transferoДата: Четверг, 06.09.2012, 20:21 | Сообщение # 42
Выпускник
core-2 добродня ! Сложность в том что я учусь с полного нуля! и тем мне интереснее! Как вы писали в одной из тем по сборке вы познали и вам стало скучно нечего было спросить. А мне вот весело biggrin
Благодарю за обмен опытом! Это важно так как спрашивать из первых рук о чём-то ценнее нет ничего.
Вот я делаю и потому и сложности появляются как я и говорил biggrin Такой вопрос
Исходя из того что я знаю я понял что Stop SMS Uni Boot - Загрузочный диск нужно вшить в образ 7-ки как софтину, я правильно понял? Чем это лучше деалать, сейчас не помню чем вшивают, GImageX? По ищю если вы заняты. Хочу потом с нуля всё я что я узнаю сделать уроком в благодарность всем тем у кого научился! И в помощь говносборщикам biggrin Может так гений и проявится как0й нибудь в сборках biggrin

Core-2Дата: Четверг, 06.09.2012, 20:56 | Сообщение # 43
WinDoZa
Quote (transfero)
GImageX?

В теме релиза всё сказано.Есть скрин ,делается просто при помощи UltraISO. Меняется только boot.wim на модифицированный в 7х32 или AIO.

transferoДата: Четверг, 06.09.2012, 20:58 | Сообщение # 44
Выпускник
или это делается в работе с install.wim и boot.wim 7-ки

Core-2Дата: Четверг, 06.09.2012, 20:59 | Сообщение # 45
WinDoZa
Quote (transfero)
или это делается в работе с install.wim и boot.wim 7-ки

Установка в образ

WINDOZA » Ликбез » Обучение » Аудит и захват (Основа создания сборок) (Создание настроенного образа операционной системы)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright WinDoZa © 2018