Изображение
Суббота, 15.12.2018, 08:33
Изображение
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Аудит и захват (Основа создания сборок) - Страница 4 - WINDOZA | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: core-2, alexey1x  
WINDOZA » Ликбез » Обучение » Аудит и захват (Основа создания сборок) (Создание настроенного образа операционной системы)
Аудит и захват (Основа создания сборок)
transferoДата: Четверг, 06.09.2012, 20:59 | Сообщение # 46
Выпускник
Статус: Offline
всё понял сенкс этоя знаю! Уж простите нуба, что ж делать ! Или делать или не делать! А коль есть тема вот голову и морочу biggrin Сенкс!

transferoДата: Пятница, 07.09.2012, 02:59 | Сообщение # 47
Выпускник
Интегрировал загрузчик в образ 7-ки установил на виртуалку, устанавливаю виндовс из меню софта в установленной начинается установка и пишет что неможет найти драйвера необходимые для установки.

Подсовывал и с образа и флешки невидит их, хотел с диска жёсткого указать а в настройках виртуалки именно в этой винде с этим загрузчиком не работает подключение реальных физ дисков.

Такое впечетление что надо вшивать драйвера в 7-ку до установки на виртуалку, вот тут я профан вообще- незнаю что с этим загрузкиком (7-кой с ним работать)
????

Core-2Дата: Пятница, 07.09.2012, 03:03 | Сообщение # 48
WinDoZa
transfero, 7x32 ? если 64 ,то не будет работать (в описании сказано) .

transferoДата: Пятница, 07.09.2012, 03:16 | Сообщение # 49
Выпускник
Вот это я проморгал wink Ссори core-2 и ещё раз сенкс! Так что получается 64-ю винду не сделать образ аудитом таким способом этим загрузчиком????

transferoДата: Пятница, 07.09.2012, 03:17 | Сообщение # 50
Выпускник
У меня пк на 64 битке машина мощная и 32 ну просто ненужна мне! Вот вопросичек! Что советуете?

transferoДата: Пятница, 07.09.2012, 03:25 | Сообщение # 51
Выпускник
Или в 7-ку 32 битную просто вшить загрузчик этот а там при установке уже для аудита винды есть выбор 86\64 так в ролике урока ничего невыбиралось sad sad sad Так и знал! Всё слишком гладко всё начиналось sad Такая хорошая софтина ваша удобная для аудита а мне вот и неподошла! Вечно что-то надо более не как у людей biggrin Думаю что ваш совет улыбаться(а то и в рай не пустят - из комментов smile ) хоть облегчит ситуацию wacko

Core-2Дата: Пятница, 07.09.2012, 03:26 | Сообщение # 52
WinDoZa
Quote (transfero)
Так что получается 64-ю винду не сделать образ аудитом таким способом этим загрузчиком????

Вообще делать сборки 32 на 64 не получится.А вот на 32 можно делать любые. Аудит 64 делаем на натуральном железе меняя загрузочный диск на 32 во время захвата. Логика блондинки. Что сложного ?

transferoДата: Пятница, 07.09.2012, 03:27 | Сообщение # 53
Выпускник
А если бы ваш загрузчик был собрат на 64-м ядре??? Работало бы???? Там я видел кто-то переделывал на базе вашего с ядром 64 или ваш вшивал в ЗУ что-типа того, он подойдёт мне или пробовать? Ваше мнение?

Core-2Дата: Пятница, 07.09.2012, 03:31 | Сообщение # 54
WinDoZa
Quote (transfero)
Там я видел кто-то переделывал на базе вашего с ядром 64 или

Сколько повторять х32 или AIO (универсальный образ) ,в котором развернётся и install.wim64 . Либо слияние install 32 и 64 в один . Но расписывать все эти методы тут никто не будет.Есть поиск.

transferoДата: Пятница, 07.09.2012, 04:04 | Сообщение # 55
Выпускник
Да я не ленивый! Сколько я задал вопросов за три дня то ? Весь гугл испилил! Куча форумов и писанин и никто несделал подробно с нуля инструкцию- видео включить и пусть пишет и вам проще было не парили новечки каждый раз снова и снова. Вы вообще Волшебница подсказываете! А гугл к вам то и возвращает вы думаете как я попал на ваш сайт ГГГ biggrin Вот тема тут нужная мне, люди те кто знает что и как а получается тема есть а толку то. Вот я + вот вы + открыта тема форума! А идти в гугл? Я то без обид однако факт фактом! Так где же научиться тому кто узнает азы? Вы где учились, так же по форумам тоже. Вот вы говорите о-... слияние install 32 и 64 Дак в гугле непишут о вашей софтине, а чтоб понять что она отличается от остальных или нет и чтио с ней можно делать не проще ли у хозяйки спросить! Ведь эту тему и этот опыт будут честь и честь годами многие другие и каждое слово и мысль им пригодится!
Я вот могу добавить что инструкция неполная по вшиванию! Тем кто будет учиться - сначало из этого загрузчика извлеките boot.win из Stop SMS Uni Boot v.2.8.6 - Загрузочный диск программой UltraISO а затем вшивайте в образ 7-ки как на инструкции его!!!! Вот с чего надо начинать!

И вот такие инструкции с половины по всему нету, а когда приходят люди спросить - идите в гугл! Так оттуда мы к вам и идём!!!! biggrin Вы же сайты делаете что бы к вам шли?! Что поощряете (сеете) то и получается! Я два дня сидел в поиске(гугле) нашёл вас и для чего чтоб снова туда пойти? Ток уже с подачи кого-то biggrin

Просто я спросил:
А если бы ваш загрузчик был собрат на 64-м ядре??? Работало бы????
Там я видел кто-то переделывал на базе вашего с ядром 64 или ваш вшивал в ЗУ что-типа того, он подойдёт мне или пробовать? Ваше мнение?
Вы ответили:
Сколько повторять...
[l] Я вопросы задал верно чтоб понять ход, ваш ответ несоответствует вопросу или сильно многозначен и объёмен в понятиях, поэтому такие вопросы сложные я и немогу задать по незнанию темы так же обширно как вы знаете или более компетентный чел!
Если вы заняты или ещё что, чтобы ответить на примерно десять вразумительных вопросов по теме, то я ж немогу требовать или типа того! И не делал так! А реакция на меня как будто я посягнул на вас!
Я не просил мне расписывать все методы а лишь подсказать направление к каким методам обратиться вот и всего то. Да мои вопросы самые что нинаесть базовые- нуба! А какими ваши вопросы были например для xalex?! Такими же только на уровни выше! Для него то было всё просто и понятно!
Вот я и не делаю сайт по своему направлению, потому что не могу заниматься форумами например в нём!
В общем меня отослали вежливо в просторы инета!!!! Однако что-то вы мне подсказали за что я вам и благодарен!!!!!!!! А спрашивать буду тут пока тема открыта biggrin

transferoДата: Пятница, 07.09.2012, 04:30 | Сообщение # 56
Выпускник
Quote (core-2)
Вообще делать сборки 32 на 64 не получится.А вот на 32 можно делать любые. Аудит 64 делаем на натуральном железе меняя загрузочный диск на 32 во время захвата. Логика блондинки. Что сложного ?

не заметил этого сообщения! Сложного вообще ничего в жизни нет! Да вот только почему-то много чего сложно!
А блодинок проблема не в логите их а в отсутствии мозгом - анализа своей (их) логики biggrin Вот того они чипсы и открывают прям посреди маркета ! Ведь написано же открывать тут на упаковке!!!! Но сравнивать работу с софтом ни к месту! Я ща как загну по квантовым полям солнечных лучей или или излучению энергии души в пространственно временном континиуме жизни человека и вашей! И как отражантся то что вы мне отвечаете на вашу судьбу и т.п. И для меня это как семечки, а у вас наверно глаза уже округлились! Так что тут смешного или удивительного в том что я не вы а вы не я ? Это что неясно-то или это реалии блондинок?! biggrin Дело вообще не в блондинках а в сборках о которых идёт речь сдезя тута и сечаса biggrin За что и за ваш ответ мои благодарности в очередной раз!!!! А любой миллиардер или хотя бы успешный достаточно человек скажет и подтвердит вам что глупых вопросов не бывает!!! Глупый вопрос это незаданный вопрос! Если вас мои или ког либо вопросы напрягают, то вам нужно восстанавливать духовный баланс на уровне третьего ядра души! Это улучшит всю вашу жизнь и её качество!
Ужо зашил в 32 шку ща испытания будут! Сенкс!

transferoДата: Пятница, 07.09.2012, 04:41 | Сообщение # 57
Выпускник
Зашив в образ 7-ки 32(х86) биткной виндовс 7 сп1 всё пошло!!!!!! Далее учимся! Первый камень преодолел!
Сенкс core-2 за помщь!!! Знаете такую? biggrin О я начинаю узнавать;) Твёрдая леди, сильная!

transferoДата: Пятница, 07.09.2012, 11:47 | Сообщение # 58
Выпускник
core-2 после захвата GimageX получился файл install.win размером 7,6 мб при максимальном сжатии во время захвата.
Такого и должно быть размера примерно - маленького? Да\нет скажите! Если нет буду искать где косяк у меня.
И по ходу следующий вопрос (устанавливал 64 ку и загружаясь с загрузчика вшитого на 32 битку для захвата как в уроке) полученный при захвате файл install.win что с ним далее правильно делать, я делал так- GimageX-сом в разделе экспорт экспортировал wim-файл install.win из образа винды взятый дистрибьютиве 64-ки в захваченный wim-файл - полученный захватом install.win размером 7,6 мб (если он такой маленький то явно не в UltraISO ним заменять родной в образе винды. хотя пробовал) Ссори если надоел но этих мелочей базовых ненашёл в инете. И кстати правильно ли - я доставал из дистрибьютивов install.win через UltraISO или нужно только GimageX-сом делать?
[l]core-2 ответ на эти три вопроса сделают меня счастливым smile помогут мне завершить учиться этому разделу сборки, и я смогу сделать уроки по ним и скинуть их вам для заливки на сайт. В видео вошью адрес этого сайта и ссылку на сборщик с вашим авторством. Что тоже привлечёт людей на ваш сайт! Я благодарный человек! Я рад первым своим знаниям, и тому что получается, только требуется опытный взгляд чтобы вы сказали что и где не так!

Core-2Дата: Пятница, 07.09.2012, 15:15 | Сообщение # 59
WinDoZa
Quote (transfero)
...осле захвата GimageX получился файл install.win размером 7,6 мб

А что захватывали ? Если диск С ,то он всего 100Мб. Из под LiveCD буквы дисков меняются. В видеоуроке это ясно видно. А слияние образов проще сделать в WinToolkit-1.4.0.44-ru . install.win из iso извлекается в UltraISO или виртуальном приводе. У меня Total Commander 8PP от samlab всё это делает и даже поддерживает прямую распаковку wim .

transferoДата: Пятница, 07.09.2012, 20:13 | Сообщение # 60
Выпускник
Стараюсь описавыть понятно что я сделал чтобы вы могли дать нужный совет.
[/l]Я на физической машине (все диски реальные с буквами- машина ставит винду минут за 5 всего и есть бекапы поэтому могу быстро повторять процесс-скорость пк выручает) поставил 64 битку и на вводе имени вошёл в аудит, там сильно незаморачивался штук 5 внёс настроек чтоб только попробовать. Сохранил с перезагрузкой и вошёл с двд диска с виндой со вшитым загрузчиком там и сделал захват GimageX -ом диск "С" - системный windows 7 sp1 x64. Получился файл install.win размером 7,6 мб. Я ожидал что выйдет полноценный и просто заменить им потом в образе с виндой её родной install.win. Вот и незнаю я или сделал не так зават что такой малый размер или дальше не то делаю с захваченным install.win размером 7,6 мб.Ну это поповторяю и разберусь с захватом а что с ним потом?

[l]...слияние образов проще сделать в WinToolkit-1.4.0.44-ru .... ??? Так что install.win размером 7,6 мб. надо вкинуть... в работе два образа, три: чистой винды как исходник для вшития загрузчика, 2-й Stop SMS Uni Boot вшитый в виндовс 7х32, и 3-й устанавливаемая на физическую машину винда windows 7 sp1 x64 в моём случае. Куда надо вшивать захваченный install.win ? И какие образы сливать вместе? Я думал захваченный install.win или UltraISO-м заменять в оригинальном образе виндовса-windows 7 sp1 x64 или сливать с оригинала извлечённый install.win с захваченным! Я добавлял install.win с оригинала извлечённый в install.win захваченный, но я так понял это неправильно и это ненужно делать. Из ваших слов я понял что install.win захваченный вшивается в какой-то образ с заменой (?) И потом этот полученный образ новый сливать надо с каким-то то ли с оригинальным образом виндовса-windows 7 sp1 x64 для внесения внего изменений аудита записанных в захваченном install.win. В общем тут точно без вас никак, буду ждать когда вы сможете ответить.

WINDOZA » Ликбез » Обучение » Аудит и захват (Основа создания сборок) (Создание настроенного образа операционной системы)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright WinDoZa © 2018